Почему Минпрмторг РФ считает, что именно сейчас выгодно покупать новую машину

Почему Минпрмторг РФ считает, что именно сейчас выгодно покупать новую машину

Почему Минпрмторг РФ считает, что именно сейчас выгодно покупать новую машину В России начали снимать ограничения, связанные с пандемией коронавируса. В том числе, с 1 июня власти разрешили работать автосалонам. И Минпромторг РФ считает, что именно в это время россиянам выгоднее всего покупать новый автомобиль. Так ли это на самом деле, выяснил портал «АвтоВзгляд». Сейчас Правительство РФ начинает постепенно ослаблять режим жестких ограничений, введенных с целью снизить темпы распространения коронавируса, и все больше автодилеров возобновляет работу в обычном режиме. Теперь производителям и продавцам придется активно наращивать динамику продаж. И, как в интервью ТАСС прокомментировала ситуацию пресс-служба Минпромторга, это и есть самое лучшее время, когда можно рассчитывать на большие скидки и выгодные условия.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что на недавнем совещании с Президентом России Путиным был принят ряд решений, позволяющих в ближайшее время поддержать производство и реализацию более 220 000 «легковушек» и коммерческих автомобилей. Однако, на взгляд экспертов портала «АвтоВзгляд», это не более, чем довольно сомнительная попытка стимулировать спрос.

Ведь за время пандемии, которая, к слову, все еще продолжается, рядовые граждане сильно поиздержались и даже после отмены самоизоляции не готовы к покупке новой машины. По данным опроса портала «АвтоВзгляд», с этим согласны 69% респондентов. Правда, 17% все же собираются сделать столь дорогостоящее приобретение. А еще 13% отдадут предпочтение подержанным авто.

Что касается скидок, то на них рассчитывать не приходится. Понесшие серьезные убытки в апреле и мае, ни автопроизводители, ни их дилеры сейчас не готовы разбрасываться дисконтами. Их можно получить разве что на модели, которые вот вот уйдут с рынка. Например, на седан и хетч от Datsun, или, скажем, на Nissan Terrano, который в обозримом будущем сменит более свежая модель. Имеет смысл поторговаться и при покупке KIA Sportage, вступившего в жесткую конкренцию с более продвинутым KIA Seltos.