Сотрудник ГИБДД зарегистрировал на постороннего 73 машины без его ведома


                                    Сотрудник ГИБДД зарегистрировал на постороннего 73 машины без его ведома

Сотрудник ГИБДД Тульской области зарегистрировал на постороннего мужчину 73 транспортных средства. Причем это делалось без ведома и согласия последнего, сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Тульской области.

В отношении уже бывшего на данный момент 44-летнего сотрудника Госавтоинспекции было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 288 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства). По данным следствия, инспектор с декабря 2011 г. по сентябрь 2013 г. зарегистрировал на некое лицо 73 автомобиля.

«При этом последний в регистрационных действиях участия не принимал и согласие на постановку на учет указанных транспортных средств не давал. Таким образом, пострадавшему лицу необоснованно начислены денежные средства за транспортный налог в размере 47979 рублей 52 коп, что повлекло существенное нарушение его прав и законных интересов», — отмечено в сообщении.

На данный момент следственные действия продолжаются. Решается вопрос о предъявлении обвинения и меры пресечения для подозреваемого.

Источник

Добавить комментарий