Стартовал прием заказов на обновленный Lexus LS

Стартовал прием заказов на обновленный Lexus LS

Стартовал прием заказов на обновленный Lexus LS Российские дилеры Lexus начали прием заказов на флагманский седан бренда — LS. Модель подверглась небольшому фейслифтингу, получив ряд изменений как с точки зрения дизайна, так и в техническом плане. Портал «АвтоВзгляд» рассказывает о российских ценах на большой японский премиальный автомобиль. В ходе рестайлинга Lexus LS получил новый бампер и решетку радиатора в затемненном исполнении. Передние фары виде буквы L оснащены адаптивной системой дальнего света BladeScan. Дополнительные решетки на нижнем бампере получили квадратную форму, чтобы визуально подчеркнуть ширину кузова.

В версии LS 500 флагманский седан оснащен двигателем V6 с двойным турбонаддувом, агрегированным с 10-ступенчатой АКП. У обновленной версии машины изменена форма лопастей турбины и переработаны элементы управления открытием перепускного клапана. Тем самым организовано более точное управление давлением наддува и острый отклик на педаль акселератора.

Модернизация алгоритма управления впрыском топлива в и новая форма верхней части поршней позволили эффективнее обогащать топливо-воздушную смесь, что привело к уменьшению шума от двигателя в салоне. Модернизация адаптивной подвески Lexus LS улучшила комфорт при движении по неровному покрытию.

В салоне сенсорный экран размером 12,3 дюйма теперь расположен ближе и под углом к водителю. Его оснастили новой «клавишей» для мгновенного доступа к часто используемым элементам управления. Все вспомогательные переключатели на рулевом колесе теперь выполнены в единой черной гамме и сменили форму. Аналогичные пертурбации произошли и с блоком управления климатом.

Обновленный LS 350 доступен для заказа по цене от 7,147 млн рублей, а LS 500 от 9,514 млн рублей.