Subaru отзывает более 52 тыс. автомобилей в России

Subaru отзывает более 52 тыс. автомобилей в России
Компания Subaru объявила о двух крупных кампаниях по отзыву автомобилей в России. Все работы в обоих случаях будут осуществляться бесплатно для владельцев


                                    Subaru отзывает более 52 тыс. автомобилей в России

Фото: Subaru

Также в сервис-центры отправят 39 320 автомобилей Impreza, WRX, WRXSTI, XV, Forester, реализованных в 2009–2016 годах. У отзываемых машин заменят выключатели стоп-сигналов на модифицированные. Все работы в обоих случаях будут осуществляться бесплатно для владельцев.

«Причиной отзыва является газообразный силикон, который потенциально может попасть в автомобиль с различными потребительскими товарами (кондиционер для белья, влажные салфетки, дезодорант, спрей для волос, крем для рук, солнцезащитный крем), может проникать в корпус выключателя стоп-сигналов и приводить к нарушению проводимости», — объяснили в Росстандарте.

До этого масштабная отзывная кампания объявлялась Subaru в 2017 году. Тогда в ремонт отправились 24 480 автомобилей японского бренда. Под сервисную акцию попали модели Impreza и Forester, реализованные с сентября 2007 г. по октябрь 2010 года. Отзывная кампания была объявлена из-за дефекта подушек безопасности Takata.