Toyota Alphard получила «золотую» комплектацию

Toyota Alphard получила «золотую» комплектацию

Toyota Alphard получила «золотую» комплектацию Японцы расширили Toyota Alphard список доступных версий, добавив минивэну свежую комплектацию Type Gold III. Думаете, тут что-то инкрустировано золотом? Увы и ах! Но намеков на это более, чем предостаточно. И не только на это… Да, золотых акцентов в салоне Alphard — пруд пруди. Помимо комбинированной отделки замшей и кожей интерьер щеголяет новыми декоративными элементами и вставочками. А еще уже в «базе» вэн имеет систему мониторинга «мертвых» зон и функцию обнаружения препятствий на проезжей части, в том числе и при движении задним ходом.

По технике — без изменений. На выбор покупателей — движки объемом 2,5 и 3,5 литра. С первым трудится вариатор, а топовый контактирует с гидромеханичским «автоматом» о восьми скоростях. Привод может быть, как передним, так и на все колеса.

Стоит добавить, что Toyota Alphard Type Gold III пока будет доступен лишь на местном рынке. Позднее не исключено появление новой версии и за пределами Японии.

Напомним, что в России «Альфард» все еще доступен у дилеров с безальтернативным 3,5-литровым двигателем мощностью 300 сил и АКП.