Volkswagen Golf получил ряд улучшений для России

Volkswagen Golf получил ряд улучшений для России

Volkswagen Golf получил ряд улучшений для России Прошлой весной российское представительство Volkswagen вывело на отечественный рынок VW Golf 8-го поколения. При этом сразу стало понятно, что бывшему бестселлеру отныне предстоит играть роль статиста, так как за базовую версию машины «зарядили» 2 695 000 рублей. Но сейчас, как выяснил портал «АвтоВзгляд», вскоре модель станет пусть немного, но привлекательнее для покупателей. Итак, в базовое оснащение версии Exclusive отныне включены адаптивный круиз-контроль, навигационная система Discover Media, 10-дюймовый тачскрин медиасистемы и беспроводной интерфейс для подключения мобильного телефона. При этом цена хетчбека, оборудованного 150-сильным турбомотором и 8-диапазонным» автоматом» останется прежней.

Еще одно новшество — в качестве опции для «злого» Golf GTI стали доступны 18-дюймовые колесные диски Bergamo. Кроме того, для обеих версий («заряженной» и «обычной») за доплату отныне предлагается система удержания внутри полосы.

Вообще, за последние несколько лет Volkswagen Golf неоднократно уходил из России и снова возвращался. Причем тихо и без объявления войны. На сей раз «дезертир» на просторы ⅙ суши мира устроил довольно громкий камбэк, явившись в двух вариациях и попав под налог на… роскошь.