Японцы опять обновили Toyota Land Cruiser Prado

Японцы опять обновили Toyota Land Cruiser Prado

Японцы опять обновили Toyota Land Cruiser Prado По идее, нынешнему Land Cruiser Prado уже пора на покой. Серии J150 — уже больше десяти лет, а ее все подновляют рестайлингами вместо того, чтобы вывести действительно новое поколение. В этот раз Toyota тоже не отличилась. Главной обновкой стал турбодизель с отдачей в 204 л. с. Мотор сделали из старой версии на 177 сил, внедрив новый турбокомпрессор, повысив давление впрыска и изменив камеры сгорания. Этот движок уже появился на пикапе Hilux и внедорожнике Fortuner, а теперь его передали Prado.

Также Land Cruiser Prado вполне ожидаемо получил пакет ассистентов Toyota Safety Sense второго поколения — без продвинутой ездовой электроники сейчас никуда. Даже таким динозаврам, как «Прадик». Система научилась определять пешеходов и велосипедистов, а функция распознавания дорожных знаков включена во все комплектации.

Наконец, мультимедиа нарастила диагональ тачскрина до девяти дюймов, а заодно стала поддерживать любые модели смартфонов. Правда, продвинутый комплекс заявлен как опция, а в базовых версиях медиасистема будет попроще. На этом список обновлений закрывается.

В Японии продажи внедорожников 2021 года уже открылись. У нас же все зависит от расторопности представителей российского офиса. Скажем, новый Highlander добирался до нас почти полтора года, а рестайлинговым Hilux и Fortuner хватило пары месяцев.