Новая российская марка Evolute презентовала еще один кроссовер

Новая российская марка Evolute презентовала еще один кроссовер

Новая российская марка Evolute презентовала еще один кроссовер В минувшие выходные в столице прошел традиционный осенний велофестиваль. В нем приняли участие более 30 000 любителей крутить педали, но куда интереснее другое. Во главе колонны встали три автомобиля новой российской марки Evolute: I-Pro, I-Joy и I-Jet, который показался на публике впервые. Российская компания Evolute, планирующая выпускать перелицованные электромобили китайского Dongfeng и его суббрендов, обещала презентовать до конца 2022 года аж пять новинок. Ранее она представила седан I-Pro (видоизмененный Dongfeng Aeolus E70) и кроссовер I-Joy (Dongfeng Seres 3), теперь же публику познакомили и с купеобразным I-Jet, построенным на базе модели Seres SF5.

Официально представители Evolute пока не раскрывают технические подробности I-Jet. Известно лишь, что в отличие от I-Pro и I-Joy, кроссовер приводится в движение не чисто электрической, а гибридной силовой установкой последовательного типа (ДВС выступает в роли генератора). Предполагается, что ее максимальная мощность будет достигать 693 л. с. — кроссовер-купе сможет разгоняться до 230 км/ч.

И если I-Pro и I-Joy встанут на конвейер липецкого завода «Мотоинвест» уже до конца этого года, то I-Jet придется подождать до 2023-го. Сколько он будет стоить, представители Evolute тоже не говорят. Хотя можно с уверенностью предположить, что цена новинки приблизится к 5 млн. рублей.

Напомним, ранее портал «АвтоВзгляд» писал, что Evolute включили в программу льготного автокредитования — даже несмотря на то, что еще ни одна модель не поступила в продажу. А подробнее об этом можно прочитать здесь.