Представлен иранский седан на базе китайского JAC

Представлен иранский седан на базе китайского JAC

Представлен иранский седан на базе китайского JAC Иранская компания Kerman Motor представила концепт седана собственной разработки. Это первая проба производителя создать что-то свое. Но поскольку с чистого листа сделать автомобиль слишком затратно, за основу персы взяли китайский седан JAC. Ожидается, что модель запустят в производство в ближайшее время. Kerman Motor, возникшая на просторах мирового автопрома в начале этого века, изначально занималась сборкой китайских моделей Chery под брендами MVM и Fownix. А пару лет назад менеджмент решил наладить производство ряда моделей JAC. Эти связи и позволили начать работу над своим первым собственным автомобилем.

Иранцы купили у JAC платформу седана J4, который производился в Поднебесной с 2013 по 2019 годы. Иначе говоря, авто не самое свежее. Но в итоге компания выкатила на суд публики довольно оригинальный седан Kerman PS1.

Что касается силовой установки, то под капотом PS1 может оказаться 1,5-литровый атмосферный мотор мощностью 115 л. с., агрегатированный с вариатором. А в оснащении имеется круиз-контроль, камера заднего вида, две подушки безопасности и кондиционер.

В продажу автомобиль может поступить в ближайшее время. Если модель окажется востребованной у местных покупателей, то, скорее всего, автопроизодитель рассмотрит вопрос экспорта Kerman PS1 в другие страны, включая Россию.