BMW раскрыла дату дебюта купе M4 CSL

BMW раскрыла дату дебюта купе M4 CSL

BMW раскрыла дату дебюта купе M4 CSL «Заряженное» купе BMW M4 CSL, которое несколько раз ловили фотошпионы, наконец, готово и предстанет перед широкой публикой в двадцатых числах мая. Презентация должна пройти в рамках ежегодного Конкурса элегантности виллы д’Эсте. Портал «АвтоВзгляд» рассказывает первые подробности о модели. Судя по шпионским фото, купе CSL (Coupe Sport Leichtbau, то есть облегченное спортивное купе) получит головную оптику с желтыми ходовыми огнями и оригинальные задние фонари, рисунок которых будет отличаться от того, что есть у базовой модели M4.

Кроме того, версию CSL выделяют многочисленные воздухозаборники в переднем бампере, Y-образные элементы в «ноздрях» решетки радиатора и крупный передний сплиттер.

Ожидается, что спорткар сбросит около ста килограммов. Для этого инженеры широко использовали в конструкции углепластик, установили облегченные передние кресла, а задний диван вообще выкинули.

Полного привода тоже не будет. Только классический задний. Что касается мотора, то под капотом M4 CSL работает 3-литровая надувная «шестерка», которую форсируют с 510 л. с. до 560 л. с.