BMW потратит 200 миллионов евро на разработку аккумуляторных батарей


                                    BMW потратит 200 миллионов евро на разработку аккумуляторных батарей

Компания BMW планирует создать новый центр по созданию создания аккумуляторных батарей для электрокаров немецкого бренда. Инвестиции в проект составят 200 млн евро, при этом будет создано 200 рабочих мест, сообщает пресс-служба концерна. Центр начнет свою работу в начале 2019 г. в Мюнхене.

«Мы сфокусируемся на улучшении характеристик аккумуляторных батарей: их жизненного цикла, безопасности, скорости зарядки и конечной стоимости. Мы зададим новые стандарты в автомобильной индустрии», — член совета директоров BMW AG Клаус Фройлих.

Всего BMW к 2025 г. выпустит 25 новых «зеленых» моделей, 12 из которых будет иметь полностью электрические силовые установки. В компании подчеркнули, что продолжат инвестировать дополнительные средства в модернизацию своих предприятий, которые к 2020 г. должны начать выпускать автомобили с любыми типами силовых агрегатов, включая гибридные и полностью электрические.

«Доля электрифицированных автомобилей будет постепенно увеличиваться среди всех наших модельных линеек и брендов. И я могу подтвердить, что такие машины появятся у спортивного подразделения BMW M, а также у марки Rolls-Royce», — отметил генеральный директор автопроизводителя Харальд Крюгер.

Кроме этого, немецкие компании BMW, Daimler, Volkswagen и американский Ford объявили о создании консорциума Ionity, который займется разработкой и строительством европейской сети быстрых зарядочных станций для электрокаров. На данный момент к эксплуатации готово уже 20 электрозаправок в Германии и Норвегии, расстояние между каждыми из которых составляет 120 километров. В начале следующего года их количество увеличится до 50, а до конца 2018 г. — до 100. К 2020 г. партнеры планируют запустить около 400 станций.

Источник

Добавить комментарий