Great Wall объявил российские цены на пикап Poer King Kong

Great Wall объявил российские цены на пикап Poer King Kong

Great Wall объявил российские цены на пикап Poer King Kong Когда российский офис Haval подтвердил, что GWM Wingle 7 прощается с отечественным рынком, показалось, что китайцы наконец-то сняли розовые очки и признали, что пикапы в нашей стране обречены. Но нет — они продолжают слепо верить в их возможный успех. А иначе, зачем вместо «семерки» производитель запускает новый Poer King Kong? О том, что GWM Poer King Kong выйдет на отечественный рынок, стало известно еще в конце марта. Теперь же российское представительство Haval (оно же отвечает в нашей стране за пикапы материнской марки Great Wall) объявило дату начала продаж новинки и опубликовало прайс-листы. Так, самый крупный пикап в линейке производителя станет доступен для заказа 25 апреля. А приобрести его можно будет по цене от 2 799 000 рублей.

За эти деньги покупатель получит «грузовичок» в исполнении «Комфорт» с 17-дюймовыми колесами, фронтальными подушками безопасности, датчиком давления в шинах, мультимедиасистемой с экраном диагональю 10,25″ и возможностью синхронизации со смартфонами, камерой заднего вида, задним же парктроником, обогревом передних сидений и зоны покоя «дворников», а также кондиционером.

Great Wall объявил российские цены на пикап Poer King Kong

Если же нужен обогрев руля, противотуманки, подсвечивающие повороты, круговой обзор, дополнительные подушки безопасности (боковые и шторки), датчики дождя и света, то придется доплатить и взять версию «Элит». Она, помимо прочего, подразумевает климат-контроль, кожаную отделку сидений, электрические регулировки кресла водителя и два дополнительных динамика аудиосистемы (всего четыре). Стартовый прайс этого исполнения — 2 999 000 целковых.

GWM Poer King Kong предложат в двух модификациях с двухлитровыми моторами на 150 (дизельный) и 190 (бензиновый) л. с. Оба агрегатируются с шестиступенчатой «механикой». Привод — подключаемый полный, с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. В передней подвеске — независимая «двухрычажка», в задней — жесткий мост на рессорах. Клиренс — 200 мм, углы въезда и съезда — 25 и 20 градусов.

Добавим, что по итогам первого квартала 2023-го пикапы Great Wall разлетелись «впечатляющим» тиражом в 1032 автомобиля. Для сравнения: Kia, прекратившая производить свои машины в РФ еще в прошлом году, «пристроила» 4435 авто, травмоопасные УАЗы нашли 5315 покупателей, а дебютировавшая меньше года назад Omoda — 5605. Что же до самого Haval, то в пользу его изделий сделали выбор 16 639 человек.