Mercedes-Benz отзовет кемперы Marco Polo

Mercedes-Benz отзовет кемперы Marco Polo
Компания Mercedes-Benz отзывает в России 21 автомобиль Marco Polo из-за возможной коррозии металлических элементов спального места


                                    Mercedes-Benz отзовет кемперы Marco Polo

Фото: Mercedes-Benz

В Росстандарте уточнили, что петли, которые удерживают обрешетку из реек, при этой проблеме также могут обломиться, спальное место под подъемной крышей может выскочить из фиксаторов и упасть в салон. Это может представлять риск получения травм людьми, находящимися на кровати либо под ней.

В сервисных центрах на всех отзываемых машинах проверят наличие белой или красной ржавчины на усилителях спального места под подъемной крышей. При необходимости, усилитель рамы крыши, петли и матрас будут заменены. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Ранее компания Mercedes-Benz приняла решение отозвать в России 944 пикапа X-Class. Под сервисную акцию попали автомобили, проданные с февраля по апрель 2018 года. Как сообщает Росстандарт, на некоторых автомобилях Mercedes-Benz Х-Class с кунгом, который дополнительно установлен на грузовую платформу, может происходить превышение максимально допустимой суммарной нагрузки на крышу.